Наши проекты

 
Подробнее
Главная / Статьи / Напыляемый пенополиуретан

Статьи

Напыляемый пенополиуретан

В последние годы одним из самых востребованных методов утепления стала напыляемая теплоизоляция. Для этого используют специальное вещество, которое получается при экзотермической реакции 2 веществ — полиэфира и полиизоционата. Пена, которая получается в результате реакции наносится непосредственно на поверхность.

Напыляемый пенополиуретан в течение нескольких секунд приклеивается к поверхности и остывает. После этого по нему даже можно ходить. В некоторых случаях, дополнительно его еще покрывают специальной защитой от ультрафиолета.

Есть несколько неоспоримых преимуществ, которыми обладает напыляемый ППУ. Например, теплоизоляционный слой бесшовный, очень экологичный, он не поглощает влагу. Именно по этим причинам его стали широко применять в гражданском и промышленном строительстве.

Теми же преимуществами обладает и напыляемая гидроизоляция. Кроме того, срок службы полимочевины сопоставим со сроком «жизни» здания.

При использовании этого метода на поверхности образуются мелкоячеистые структуры, похожие на пчелиные соты. Это придает ППУ великолепные тепло и гидроизоляционные свойства.
ППУ — это инновационный материал, который при всех своих преимуществах абсолютно безвреден для экологии. Это и сделало его таким популярным.