Наши проекты

 
Подробнее
Главная / Статьи / Негорючий утеплитель

Статьи

Негорючий утеплитель

Проблема утепления беспокоит практически всех. У всех строительных материалов есть одна характеристика, которая во многом влияет на его выбор — насколько он пожароопасен. Уже не раз было подтверждено практикой, что лучше выбирать негорючий утеплитель.

Один из самых распространенных материалов, которые можно встретить на рынке — это пеностекло и экструдированный пенополистирол. Материал пеностекло полностью безопасен для экологии, очень устойчив к нагреванию и не выделяет в воздух никаких вредных веществ. Второй производят с использованием специальных антипренов, которые препятствуют возгоранию, однако, вероятность возгорания с пенополистиролом всё-таки существует. Один из лучших утеплителей, который был разработан — это напыляемый полиуретан. Он имеет множество преимуществ, недорогой и позволяет создавать качественную тепло и гидроизоляцию. Кроме этого, такой материал полностью исключает вероятность возгорания.

Негорючие утеплители применяют в кровлях, для теплоизоляции труб и других деталей, которые постоянно подвержены нагреванию.